Украинский пловец завоевал золото на турнире во Франции

Международный турнир по плаванию, стартовавший 30 января в Ницце, ознаменовался в первый день соревнований победой украинского пловца Михаила Романчука.

18-летний спортсмен на одной из своих коронных дистанций – 1500 метров вольным стилем, проплыв ее за 14:58.49, завоевал золотую медаль турнира. Этот победный результат позволил Романчуку установить также и новый рекорд Украины. Михаил побил рекорд Сергея Фролова, установленный 3 года назад на Олимпийских играх в Лондоне (14:59.19).

Как известно, летом прошлого года Романчук стал чемпионом и серебряным призером юношеских Олимпийских игр в Китае.

К сведению, международные соревнования по плавания во Франции продлятся до 1 февраля. Участниками состязания стали 450 спортсменов из Испании, Германии, Венгрии, Италии, Украины, Швеции, Швейцарии и России.