"Динамо" в домашнем матче справилось с "Риу Аве"

27 ноября на столичном стадионе НСК «Олимпийский» состоялся матч Лиги Европы, в котором киевские «динамовцы» принимали гостей из солнечной Португалии «Риу Аве». После того, как киевляне на выезде разгромили соперника со счетом 3:0, казалось, что особых сложностей с португальцами у «Динамо» быть не должно.

Однако гости вели себя достаточно дисциплинированно, и «динамовцы» долго подбирали ключ к воротам соперника. Нередко «Риу Аве» выручал их голкипер Эдерсон, который продемонстрировал чудеса реакции.

Однако на 53-й минуте «динамовец» Ленс разорвал финтами оборону противника и сильным ударом отправил мяч в сетку ворот «Риу Аве» - на этот раз у вратаря не было шансов. На 78-й минуте Велозу откликнулся на навесную подачу Ярмоленко, и головой вколотил мяч в ворота португальцев – 2:0, победа за киевским «Динамо».